Общество

Благодаря бдительности смолян полицейские сняли с рейсового автобуса наркомана

15 января 2019 года в 19:04

В Руднянском районе пассажиры рейсового автобуса сообщили в в полицию о мужчине, который подозрительной себя ведет, поскольку, предположительно, он находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Сотрудники полиции остановили маршрутное транспортное средство. В присутствии понятых стражи порядка провели личный досмотр подозреваемого, в результате которого в кармане его куртки был обнаружен пакетик, обмотанный скотчем.

- Содержимое, неизвестное кристаллообразное вещество, сотрудники полиции отправили на экспертное исследование. Задержанный, ранее судимый местный житель, 1984 года рождения, был доставлен в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Руднянский» для дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что изъятое является наркотическим средством "N - метилэфедрон", которое мужчина хранил для собственного потребления, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотического средства в крупном размере. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Фото: 67.мвд.рф

Алексей ГУСИНСКИЙ

Через Смоленск пройдет эстафета «Дорога Памяти», посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Врачи и учителя смогут по-прежнему получать подарки

Другие новости по теме