Общество

Уроки налоговой грамотности для смоленских школьников

24 ноября 2018 года в 07:09

В рамках Дня правовой помощи детям сотрудник региональной налоговой службы провели уроки налоговой грамотности в общеобразовательных учреждениях Смоленской области. Об этом сообщили в пресс-службе областного УФНС.

Так в рамках мероприятия с учащимися старших классов средней школы № 1 Велижа и средней школы № 1 Демидова встретились сотрудники отдела учета и работы с налогоплательщиками Н. Мартынова и О. Кузьменкова.

Специалисты инспекции подробно рассказали о функциях и видах налогов, о налогоплательщиках, их правах и обязанностях. Особое внимание специалисты службы уделили современным интернет-технологиям, позволяющим получать государственные услуги онлайн, исполнять обязанности налогоплательщика в несколько кликов и контролировать свои расчеты с бюджетом, а также хранить их историю в электронном виде.

- Один из информационных блоков урока был посвящен возможностям Интернет-сервисов, потому что молодежь активно интересуется этой темой, а электронная среда налоговой службы постоянно развивается, позволяя вопросы налогообложения решать быстро, легко, без лишних временных затрат и в комфортных для плательщика налогов условиях, - подчеркивают сотрудники инспекции.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смолян приглашают отметить Международный день благотворительности
В Смоленской области мошенники под видом сотрудников МЧС просят о материальной помощи

Другие новости по теме