Общество

В Смоленске вспомнили жертв дорожно-транспортных происшествий

17 ноября 2018 года в 07:12

Сотрудники Госавтоинспекции Смоленска совместно с родительским патрулем и ЮИДовцами школы № 29 в канун Всемирного Дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий (в этом году он отмечается 18 ноября) на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Маршала Соколовского провели мероприятие, в рамках которого родители и школьники обратились к участникам дорожного движения с призывом сохранить свои и чужие жизни.

Об этом рассказали в областном управлении ГИБДД.

В ходе данного мероприятия участникам дорожного движения вручили памятки на тему безопасного поведения на дорогах, а также призвали быть предельно внимательными и корректными по отношению к другим участникам, использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности, соблюдать скоростной режим.

Как отметили водители и пешеходы, такие акции действительно значимы для общества. В суете повседневной жизни люди часто забывают об элементарных правилах безопасности - об использовании ремней безопасности, о преимуществе пешехода на зебре, о запрете проезда на красный свет и вождении в алкогольном опьянении. Всех участников акции растрогало, что к ним обратились именно дети и их родители, которые просили взрослых не нарушать правила.

Фото: гибдд.рф/r/67

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смоленская пенсионерка после обряда снятия порчи лишилась своих сбережений
В Смоленской области в народные дружинники уже записались около 1400 человек

Другие новости по теме