Общество

В канун Дня добровольца и волонтера России в Смоленске состоится премьерный показ фильма«#ЯВолонтёр. История неравнодушных»

31 октября 2018 года в 15:35

В канун Дня добровольца и волонтера России, 5 декабря во всех регионах страны, в том числе – и Смоленской области, состоится премьерный показ социального фильма «#ЯВолонтёр. История неравнодушных».

Напомним, нынешний год по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина объявлен Годом добровольца и волонтера.

Всероссийский социальный медиапроект «#ЯВолонтёр. История неравнодушных» направлен на вовлечение населения в добровольческую деятельность, укрепление доверия граждан к некоммерческому сектору и практикам активного гражданского участия в решении задач социально-экономического развития региона.

Реализацию проекта осуществляет автономная некоммерческая организация «Лаборатория социальных коммуникаций «Третий сектор» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Москвы, Роспатриотцентра и Фонда президентских грантов.

Показ кинокартины пройдет во всех муниципальных образованиях региона. Планируется, что в Смоленске премьера состоится на базе кинотеатра «Современник».

Ознакомиться с более подробной информацией можно на сайте http://ivolunteer.ru/

Валерий СЕМЕНОВ

В Ярцевском районе проверили смолян, осужденных без изоляции и проживающих в сельской местности
Смолянин продал бытовую технику, чтобы погасить долг за газ

Другие новости по теме