Общество

Больничный смолянам оплатит Фонд социального страхования

20 октября 2018 года в 07:36

Минтруд разработал проект правительственного постановления, предусматривающего поэтапное подключение к пилотному проекту Фонда социального страхования РФ по выплате больничных пособий напрямую из фонда с 1 января 2019 года ещё 38 регионов. В их числе – и Смоленская область.

В настоящий момент проект Фонда социального страхования по выплате больничных пособий напрямую из фонда проводится в 39 регионах. Согласно планам Минтруда количество пилотных регионов будет постепенно увеличиваться в течение следующих двух лет.

В регионах – участниках проекта свою часть пособия в случае болезни работника работодатель выплачивает сам, а остальную часть – непосредственно ФСС. Если же речь идёт о пособии, которое полностью оплачивается за счёт средств соцстраха, то его в полном объёме работник получает от фонда, – пояснили редакции в пресс-службе Смоленского регионального отделения ФСС РФ. Там же нам сообщили, что Смоленская область должна присоединиться к проекту с 1 января 2019 года.

Смоленское региональное отделение фонда ежедневно с понедельника по пятницу в 14:30 проводит семинары по переходу на прямые выплаты. Место проведения: г. Смоленск, ул. Тенишевой, д. 17а (4-й этаж, актовый зал). Записаться на бесплатный семинар можно по телефонам: (4812) 20-71-51, 20-71-60.

Константин Игорев

В деревне Дурово в память о погибших узниках концлагеря установили мемориальный камень
Строительство котельной на твердом топливе в Пржевальском планируется начать уже в этом году

Другие новости по теме