Общество

Смоленские полицейские и волонтеры-медики объединились в борьбе с наркотиками

14 октября 2018 года в 08:15

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области вместе со студентами медицинского университета посетили среднюю школу № 12 города Смоленска и провели лекцию о негативном влиянии психоактивных веществ на жизнь и здоровье человека.

Полицейские призвали учащихся вести здоровый образ жизни. Они рассказали о воздействии наркотических средств на организм подростка, о последствиях употребления курительных смесей. Особое внимание было акцентировано на физическом и психологическом состоянии организма человека после начала употребления наркотиков.

- Помимо этого, сотрудники УНК УМВД России по Смоленской области довели до подростков информацию об уголовной и административной ответственности за незаконный оборот запрещенных веществ и их немедицинское потребление. Полицейские рассказали ребятам, к каким последствиям может привести желание заработать на распространении наркотических средств, - сообщают в пресс-службе регионального УМВД.

Волонтеры-медики на подробных примерах раскрыли аспекты формирования наркозависимости и развеяли мифы о наркотиках, сложившиеся в подростковой среде.

В завершение мероприятия собравшимся был показан фильм, наглядно демонстрирующий, как запрещенные вещества ломают судьбы и жизни людей, ребятам раздали информативные памятки о вреде наркотических средств.

Фото: 67.мвд.рф

Для юных смолян проведут занятия в «Клубе грамотных налогоплательщиков»
Через границу за безналичный расчет

Другие новости по теме