Общество

Участковые вручили смолянам свои визитки

7 августа 2018 года в 16:34

Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, в Смоленской области полицейские проводят акцию «Знай своего участкового».

Так, акцию провели участковые Дорогобужского района во время обхода своих административных участков. Полицейские общались с гражданами, напоминали о соблюдении правил безопасного поведения летом, раздавали гражданам информационные памятки-визитки. Также участковые размещали листовки со своими контактными данными на информационных стендах в подъездах домов.

В такой листовке размещена фотография участкового, информация об административном участке, адрес участкового пункта полиции и телефон для связи. Также в памятках содержится QR-код для установки на смартфон приложения «МВД России». Этот сервис позволяет оперативно связаться с ближайшим отделом полиции, а также иметь доступ к актуальным данным участкового и информации об адресе опорного пункта.

– Такой формат информационного листа позволит повысить эффективность обратной связи между полицией и обществом, улучшит качество взаимодействия с населением при решении задач по обеспечению общественной безопасности, – уверены в УМВД.

Фото: 67.мвд.рф

Лилия ПОТАПОВА

Книги – больницам. В Смоленске обсудили реализацию социального проекта
Смолянин для личного употребления выращивал коноплю на дачном участке