Общество

Смоленские пенсионеры представили личные достижения в изучении компьютерной грамотности

9 июля 2018 года в 14:35

IV Всероссийский конкурс личностных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2018» направлен на повышение цифровой грамотности среди людей старшего поколения, популяризацию портала государственных и электронных услуг (gosuslugi.ru), а также массового обучения компьютерной грамотности пенсионеров и инвалидов.

Свои работы на уже прислали свыше 470 участников из 46 регионов страны. В числе конкурсантов – представители Смоленской области.

Для участия необходимо написать небольшой рассказ по теме одного из направлений и заполнить анкету-заявку в срок до 8 октября. Отбор проводится по следующим номинациям: «Мои интернет-достижения», «Портал gosuslugi.ru – мой опыт», «Моя общественная интернет-инициатива», «Интернет-предприниматель, Интернет – работодатель». Организаторы также определят самый активный регион.

На сегодняшний день по итогам предварительного отбора в номинации «Мои интернет-достижения» представлены несколько работ смоленских пенсионеров. Так, например, Валентина Гребнева и Магият Багдаева поделились своими историями о том, как с помощью Интернет-ресурсов смогли найти давних друзей, научились оплачивать коммунальные услуги через портал gosuslugi.ru и т.д.

Объявление результатов и награждение победителей состоится в ноябре этого года. С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте конкурса.

Алексей ГУСИНСКИЙ

«Смоленская газета» помогла пополнить библиотеку колонии общего режима в поселке Горный
В Смоленске начали готовиться к военно-историческому фестивалю «Лубино 2018»

Другие новости по теме