Общество

Какие социальные объекты планируют построить в Смоленске до 2025 года

21 июня 2018 года в 13:12

20 июня в ходе заседания постоянной комиссии Смоленского городского Совета по перспективному развитию города и инвестиционной деятельности депутаты обсудили предстоящее строительство и реконструкцию объектов социальной инфраструктуры, которое планируется в Смоленске до 2025 года.

Сформированные земельные участки и утвержденные проекты планировки в настоящее время имеет уже ряд объектов: крытый спортивный комплекс в микрорайоне Королевка, строительство которого будет вестись за счет инвестора ориентировочно с 2018 по 2021 год, новая школа на 1100 мест и детский сад на 240 мест в микрорайоне Королевка (2020-2021 год), центр спортивной гимнастики по улице Урицкого для детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 4 (2021-2024), детский сад на 140 мест в поселке Анастасино (2023 год), детский сад на 500 мест в поселке Пасово (2024 год), школа на 1100 мест в поселке Пасово (2024 год), детский сад на 160 мест в микрорайоне Королевка (2025 год). Также большое количество объектов социальной инфраструктуры планируется реконструировать в ближайшие семь лет.

Депутаты отметили масштабность предстоящего строительства, но при этом выразили обеспокоенность тем, что не для каждого из перечисленных объектов сформированы земельные участки и разработана проектная документация.

- Строительство новых объектов и реконструкция существующих будет постепенно вестись за счет бюджетов всех уровней – казны города Смоленска, федерального и областного бюджетов. Радует, что в Смоленске существует, и мы надеемся, будет укрепляться, практика строительства социально значимых объектов за счет инвестора. Мы всячески приветствуем эти начинания и убеждены, что смоляне вскоре увидят их пользу, - отметил председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин.

Фото: smolsovet.ru

В Смоленской области добровольные пожарные реализуют социальный проект
В Смоленске на территории Вязовеньковского захоронения торжественно открыли мемориал памяти жертв Холокоста

Другие новости по теме