Общество

Смоленские некоммерческие организации получат гранты Президента Российской Федерации

4 июня 2018 года в 09:30

Среди победителей первого в 2018 году конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества есть 9 некоммерческих организаций из Смоленской области. Они получат финансовую поддержку из федерального бюджета на сумму, превышающую 15 миллионов рублей.

Конкурс проводится по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина среди некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.

В нынешнем году было подано свыше 9 тысяч заявок из 85 регионов страны. Экспертная коллегия, в составе которой работали порядка 600 человек, оценивала предоставленные материалы по ряду критериев, в частности - актуальность, социальная значимость, инновационность и уникальность.

В число победителей вошли 9 проектов от Смоленской области. Они посвящены сохранению исторической памяти, развитию общественной дипломатии, поддержке семьи, материнства, отцовства и детства и др.

Полный перечень лауреатов опубликован на сайте http://президентскиегранты.рф

117 домов уже включены в новый реестр аварийного жилищного фонда Смоленской области
В Смоленской области прошла ежегодная военно-тактическая игра «Лазертаг»

Другие новости по теме