Общество

Смоленские полицейские подарили детям праздник

2 июня 2018 года в 13:26

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, 1 июня полицейские устроили праздник для детей из подшефных детских учреждений. В мероприятии приняли участие воспитанники детского дома семейного типа «Гнёздышко», социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Феникс» и ученики гимназии имени Пржевальского.

Для ребят организовали несколько станций, на которых можно было проявить себя и узнать что-то новое. Дети метали дротики в игре дартс, стреляли из воздушной винтовки, рисовали на асфальте.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на дорогах и предоставили возможность всем желающим познакомиться с передвижным комплексом «Лаборатория безопасности». Все участники праздника получили от сотрудников ГИБДД световозвращающие аксессуары.

Инспекторы по делам несовершеннолетних провели для мальчишек и девчонок правовую беседу и викторину, напомнив об основах личной безопасности.

Полицейские-кинологи со служебными собаками продемонстрировали курс общей дрессировки. От желающих сфотографироваться с четвероногими напарниками полицейских не было отбоя.

Для гостей праздника выступили ученики творческой студии «Город талантов». В завершение мероприятия дети выпустили в небо воздушные шары и попробовали приготовленные для них угощения.

Фото: 67.мвд.рф

Лилия ПОТАПОВА

На смоленской таможне устроили День открытых дверей
В Смоленской области проходит предварительное голосование «Единой России»