Общество

В Смоленске на яблонях «расцвели» Георгиевские ленточки

27 апреля 2018 года в 15:00

Напомним, три года назад, в канун 70-летия Великой Победы, руководством областных УМВД и УФСБ было принято решение о посадке 70-ти яблонь в память о героях войны в дар учащимся лицея имени Кирилла и Мефодия.

Теперь на этом месте уже подрастают молодые яблони, с приходом весны на них появляются первые зелёные листья. Каждое посаженное дерево символично - это напоминание о Великом подвиге советского народа.

Смоленские полицейские взяли шефство над посаженным садом, ухаживают и следят за ним. Силами сотрудников, проходящих первоначальное обучение в центре профессиональной подготовки УМВД России по Смоленской области, была организована работа по благоустройству территории сада - убрана прошлогодняя листва, побелены стволы деревьев, повязаны Георгиевские ленточки.

- Теперь символ памяти и уважения к подвигу нашего народа, одержавшего Великую Победу над фашизмом, будет украшать молодые яблони, напоминая, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить, - рассказали в ведомстве. - Стражи порядка помнят прошлое своей страны, гордятся подвигами советских солдат и своим личным примером показывают молодому поколению в лице учащихся лицея, каким образом нужно отдавать дань памяти героям, погибшим в боях за Родину.

Фото: 67.мвд.рф

Владимир Легойда дал высокую оценку эффективному сотрудничеству администрации региона со Смоленской митрополией
В Смоленской области объявлен День единых действий волонтеров по благоустройству воинских захоронений

Другие новости по теме