Общество

Смоленские полицейские вместе с добровольцами благоустроили братские захоронения в Лубне, Радкевщине и Кушлянщине

27 апреля 2018 года в 19:00

В честь 75-й годовщины со дня освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков Общественный совет при областном УМВД организовал работы по благоустройству братских захоронений в трех населенных пунктах Смоленского района – Лубне, Радкевщине и Кушлянщине.

Восстановлением данных мемориалов, воздвигнутых в честь смолян, которые погибли в годы Великой Отечественной войны, занимались сотрудники УМВД России по Смоленской области и представители Общественного совета.

- В мероприятиях по благоустройству братских захоронений приняли участие представители общественности, сотрудники полиции, студенты и профессорско-преподавательский состав филиала Московского института государственного управления и права в Смоленской области, которым руководит председатель Общественного совета Леонид Соловьев. В общей сложности за лопаты, грабли и метлы взялись более 35 человек, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Участники акции убрали мусор и прошлогоднюю листву, скосили траву, подрезали кустарники и ветви деревьев вокруг захоронений.

Тем самым нынешнее поколение отдало дань памяти героям, которые более 70 лет назад уничтожили фашизм и завоевали мир ценой собственной жизни.

В дальнейшем представители Общественного совета при УМВД России по Смоленской области намерены держать на контроле вопросы благоустройства памятных объектов, добиваться от властей его качественного содержания и вместе с жителями помогать облагораживать прилегающую территорию.

Фото: 67.мвд.рф

В Смоленской области объявлен День единых действий волонтеров по благоустройству воинских захоронений
В Смоленске определили победителей научной конференции «В научном поиске»

Другие новости по теме