Общество

Смолян приглашают рассказать про Великую Отечественную войну на основе семейных архивов

1 мая 2018 года в 06:31

Как сообщили в областном ГУ МЧС, в адрес Главного управления продолжают поступать заявки для участия в конкурсе «История о Великой Отечественной войне из семейных архивов».

- Участниками конкурса могут стать дети, учащиеся образовательных учебных заведений, молодёжь призывного возраста, - напомнили в областном ГУ МЧС.

Участникам военно-патриотической акции предлагается составить письменный рассказ-повествование о событиях из семейного архива, произошедшего в годы Великой Отечественной войны.

Письмо должно начинаться со слов: «В нашей семье помнят и передают из поколения в поколение следующую историю о событиях, произошедших в годы Великой Отечественной войны...»

К рассказу-повествованию может прилагаться фотоматериал.

Приветствуются семейные проекты.

Все работы принимаются до 3 мая в адрес Главного Управления МЧС по Смоленской области mchs67@mail.ru, а оригиналы работ (в письменном виде) – по адресу: 214004, город Смоленск, ул. Багратиона, д. 3 (с пометкой «Конкурс», тел. для справок: 65-65-97.

Второй этап конкурса пройдет в Москве, в котором за победу будут сражаться участники, занявшие 1-2 места по итогам первого.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Алексей ГУСИНСКИЙ

По Смоленску в День Победы промарширует «Бессмертный полк»
Смоляне вышли на Первомайский митинг

Другие новости по теме