Общество

В Смоленске 13 апреля презентуют региональный проект «Письма с фронта»

11 апреля 2018 года в 14:25

В Смоленской области реализуют совместный региональный проект «Письма с фронта».

Целями данного проекта являются: ознакомление граждан с фронтовыми письмами бойцов и командиров Красной Армии, написанные в окопах, блиндажах, перед атакой на врага, формирование патриотических чувств и духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения, развитие у обучающейся молодежи исследовательских навыков.

В рамках проекта планируется собрать письма фронтовой поры, фронтовые открытки и марки, хранящихся в семьях, чтобы расширить архив фронтовых писем для сохранения памяти о Великой Отечественной войне, в краеведческих и общественных музеях создадут тематические экспозиции, также в муниципальных образованиях региона будет работать передвижная выставка с демонстрацией подлинников и копий фронтовых писем. Кроме того, в населенных пунктах, учебных заведениях области запланированы патриотические акции.

Координаторами проекта являются: Общероссийский народный фронт в Смоленской области, Смоленская областная общественная организация «Поисковое объединение «Долг», Управление службы федеральной почтовой связи по Смоленской области.

13 апреля в актовом зале «Смоленского политехнического техникума» (г.Смоленск, ул. Ленина 37в) состоится презентации проекта.

Подробности можно найти на страничке проекта.

В Смоленске состоялось торжественное собрание, посвященное Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей
В Смоленске на набережной прошла акция «Здоровая молодежь – здоровый город»

Другие новости по теме