Общество

Смолян зовут на «Всероссийский добрый урок»

3 апреля 2018 года в 14:37

Смолян приглашают принять участие в проекте «Всероссийский добрый урок». Он реализуется при поддержке ассоциации волонтерских центров и Российского движения школьников.

Напомним, по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина нынешний год объявлен Годом добровольца и волонтера. По словам организаторов проекта «Всероссийский добрый урок», его главная задача – рассказать школьникам о добровольческом движении в России и привлечь к нему внимание будущих волонтеров.

Программа разработана для учащихся 5-11 классов. «Всероссийский добрый урок» включает в себя онлайн-тест, который познакомит участников с основными направлениями и принципами добровольческой деятельности в России, и онлайн-урок, который проведут волонтеры XXII Олимпийских зимних игр, состоявшихся в Сочи в 2014 году. Также ребята получат возможность пройти интерактивную тематическую онлайн-игру.

Принять участие в проекте можно до 8 апреля. Для этого учителям и школьникам необходимо зарегистрироваться на официальном сайте акции http://добрыйурок.рф

Стоит отметить, что по итогам реализации программы будет составлен региональный рейтинг самых активных школ и педагогических коллективов-участников проекта. В свою очередь, каждый ученик, прошедший курс, получит электронный сертификат.

В Смоленске будущие инженеры соревновались в мастерстве моделирования роботов
Смоленские пенсионеры осваивают «Интернет для жизни и общения»

Другие новости по теме