Общество

В Смоленске подвели итоги конкурса «Город – это мы!»

3 апреля 2018 года в 08:00

В администрации Ленинского района состоялось подведение итогов творческого конкурса социально-ориентированных проектов «Город – это мы» среди образовательных учреждений района.

На конкурс были представлены как индивидуальные, так и коллективные работы о реализуемых волонтерами проектах по оказанию помощи людям, находящимся в трудных жизненных ситуациях.

Жюри отметило проект студенческого добровольческого движения «Только Добро!» при Смоленском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова по социальной поддержке ветеранов, пожилых людей, детей-сирот, инвалидов и слабозащищенных слоев населения Смоленска и Смоленской области.

Как сообщили в горадминистрации, не меньший интерес вызвал проект МБОУ «Лицей № 1 им. академика Б.Н. Петрова» «Смысл человеческой жизни – быть источником света и тепла для других людей» по развитию волонтёрской деятельности в лицее.

После ознакомления со всеми работами члены жюри отдали предпочтение проекту учащихся МБОУ «Средняя школа № 28» «Тимуровцы». Ученики 8 – 10 классов школы, оказывают практическую помощь людям пожилого возраста, взяв за образец повесть Гайдара «Тимур и его команда».

Председатель Ленинской районной общественной организации Смоленской областной организации Всероссийского общества инвалидов Валентина Кузьменкова, как председатель жюри, отметила, что оказать конкретную помощь пожилому человеку или человеку с ограниченными возможностями здоровья: очистить двор от снега, принести продукты, поздравить с днем рождения – намного дороже пышных слов и красивых плакатов.

Фото: smoladmin.ru

12 смоленских школьников стали лауреатами премии имени Юрия Гагарина
В Смоленске будущие инженеры соревновались в мастерстве моделирования роботов