Общество

В Смоленской области выбирают самые «Горячие сердца»

31 марта 2018 года в 11:03

В Смоленской области продолжаются предварительные этапы ежегодного областного смотра-конкурса дружин юных пожарных «Горячие сердца», организаторами которого выступают Смоленское областное отделение ВДПО, Департамент Смоленской области по образованию и науке и региональное управления МЧС России.

29 марта очередное профессионально-творческое состязание прошло в городе Починок. Помериться силами приехали девять команд, представляющие общеобразовательные заведения Починковского и Хиславичского районов.

Согласно условий смотра-конкурса выступлениям на сцене предшествовала оценка представленных командами материалов, в числе которых стенгазета и характеристика дружин, отражающие деятельность коллективов и их участие в различных творческих и тематических мероприятиях на городских и областных уровнях.

Ребята презентовали «Визитные карточки», показали номера в агитационной «музыкалке» и прошли «Конкурс знаний».

- Первое место заняли участники ДЮП «Прометей» починковской школы №2. В этот раз конкурс преподнёс сюрприз, с которым организаторы мероприятия столкнулись впервые. При всём разнообразии выставленных оценок при их суммировании выявился и второй «золотой медалист» - команда «Пламя» Хиславичской средней школы, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Росси по Смоленской области.

Второе и третье место заняли соответственно команда «Агенты 01» починковской школы № 1 и дружина «Прометей» из Переснянской средней школы

Всем призёрам конкурса были торжественно вручены дипломы и кубки от Смоленского ВДПО. Не остались без грамот и призов и команды, не вошедшие в тройку сильнейших. Выступивший после награждения команд первый заместитель председателя Смоленского областного отделения ВДПО, а по совместительству и председатель жюри Егор Подобед, выразил надежду, что столь красочные выступления останутся в памяти ребят надолго, они запомнят, как правильно поступить в экстренной ситуации, а что самое главное – эти ситуации не допускать.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Муж избил жену поленом во время совместного употребления спиртных напитков
В Смоленской области для старшеклассников в автошколах организовали занятия по оказанию первой медицинской помощи

Другие новости по теме