Общество

В Смоленской области провели спортивно-игровую эстафету «Снежные забавы»

30 марта 2018 года в 15:27

В Дорогобуже в рамках всероссийского фестиваля городской среды «Выходи гулять» состоялась спортивно-игровая эстафета «Снежные забавы». Участники мероприятия собрались в городском парке, благоустройство которого было включено в приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды».

Организаторами праздника стали Дорогобужская центральная детская библиотека и районный Дом культуры, а его главными участниками – учащиеся Дорогобужской средней школы №1, которые во время соревнований проявили свою быстроту, силу и ловкость.

Команды «Спартанцы» и «Комета» дружно и весело перетягивали канат, старались быстрее других провести шайбу между расставленными кеглями, при этом не задев их. Разгадывание загадок о зиме и зимних видах спорта позволило ребятам перевести дух и набраться сил для новых конкурсов.

Следующей была эстафета «Биатлон», в которой четвероклассники, добежав с лыжными палками до «огневого рубежа», должны были снежками попасть в цель. А в эстафете «Керлинг» ребятам пришлось показать свое умение справляться с нелегким заданием, требующим от них быстроты и слаженности. Каждая команда громко и с азартом болела за своих, подбадривая участников. Ребята очень старались, но все же «Комета» оказалась немного сильнее и быстрее. Сладкие призы всем участникам, заряд бодрости и хорошее настроение стали приятным завершением эстафеты.

В Смоленской области «Единая Россия» дала старт предварительного голосования
Муж избил жену поленом во время совместного употребления спиртных напитков

Другие новости по теме