Общество

Молодых смолян приглашают принять участие во Всероссийском форуме рабочей молодежи

31 января 2018 года в 03:41

С 3 по 7 марта в Нижнем Тагиле пройдет VI Всероссийский форум рабочей молодежи.

К участию в форуме приглашаются студенты и аспиранты инженерных и иных профильных специальностей высших учебных заведений Смоленской области, молодые ученые, а также представители промышленных, транспортных и аграрных предприятий в возрасте от 18 до 35 лет.

Форум организуется в рамках плана мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, который утвержден Правительством Российской Федерации. Его проведение нацелено, в первую очередь, на содействие формированию сообщества молодых специалистов, создание условий для их самореализации, карьерного роста и творческого развития.

Для участия в Форуме необходимо пройти регистрацию в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» (https://ais.fadm.gov.ru). Отбор претендентов будет осуществляться, исходя из таких критериев, как наличие научных статей, публикаций, рекомендаций с места работы или учебы. Кроме того, учитываются победы во всероссийских, межрегиональных, областных или муниципальных конкурсах, олимпиадах, соревнованиях, чемпионатах Worldskills (кандидат обязан предъявить копию диплома или сертификата), а также вовлеченность в проектную или общественную деятельность.

В программу Форума включены выступления и мастер-классы приглашенных экспертов, экскурсии на фабрики и заводы, культурные и спортивные мероприятия. В рамках работы образовательных и дискуссионных площадок представители регионов получат возможность обменяться опытом и знаниями, повысить уровень квалификации, развить навыки и компетенции, необходимые для успешной трудовой и научной деятельности.

Заявки на участие принимаются до 16 февраля.

Смоленский автолихач за нежелание платить штраф отработал 40 часов на пользу общества
В Смоленске стартовал региональный чемпионат JuniorSkills

Другие новости по теме