Общество

Смолянин избил соседа лопатой во время совместной пьянки

7 января 2018 года в 08:37

Из Рославльской центральной районной больницы в полицию поступило сообщение о том, что в приемное отделение доставлен местный житель с переломом бедра. Характер травмы говорил о ее насильственном происхождении.

Сотрудники полиции установили, что пострадавший, находясь у себя в квартире, употреблял спиртные напитки с наведавшимся к нему в гости соседом. Между мужчинами вспыхнул конфликт. Словесная перепалка переросла в драку. Соседу под руку попалась лопата, и он нанес ее черенком множество ударов хозяину. После этого мужчина ушел домой.

На следующий день он решил проведать соседа. Придя к нему в квартиру, подозреваемый увидел, что пострадавший не может двигаться, и позвонил в «Скорую помощь». Полученные мужчиной травмы были классифицированы как тяжкий вред здоровью.

Участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого в совершении преступления, который признал свою вину в содеянном. Он пояснил полицейским, что причиной его агрессивного поведения стало чрезмерное употребление алкогольных напитков.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Максимальное наказание, предусмотренное за данное деяние, - лишение свободы на срок до восьми лет. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Почти 17 тысяч смолян приняли участие в праздновании Нового года
Смоляне встретили Рождество Христово