Общество

В Смоленской области в народные дружины записались 1435 человек

2 января 2018 года в 14:14

В муниципальных образованиях Смоленской области и областном центре создано и функционирует 186 народных дружин, в том числе 7 казачьих и 5 студенческих, общей численностью 1435 человек.

Народные дружинники, в том числе из числа членов казачьих обществ, оказывают помощь сотрудникам полиции в охране общественного порядка на улицах и иных общественных местах населенных пунктов области, при проведении культурно-зрелищных, спортивных и публичных мероприятий с массовым участием граждан.

Также народные дружинники оказывают помощь участковым уполномоченным полиции в деятельности по предупреждению правонарушений в жилом секторе и профилактической работе с гражданами, состоящими на учетах в органах внутренних дел.

В 2017 году сотрудники полиции с участием народных дружинников раскрыли 26 преступлений, выявили и пресекли более 7,5 тысяч административных правонарушений, более 8,5 тысяч представителей народных дружин приняли участие в обеспечении охраны общественного порядка при проведении массовых мероприятий.

УМВД России по Смоленской области проводит ежемесячные занятия с представителями народных дружин по изучению законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регламентирующих деятельность народных дружин в обеспечении правопорядка, а также занятия по формированию и закреплению у народных дружинников практических навыков по действиям при участии в охране общественного порядка, оказанию первой помощи пострадавшим и соблюдению мер личной безопасности.

Смолянам рассказали об основных ошибках при оформлении налоговой отчетности
В Смоленской области проходит фестиваль «Выходи гулять!»