Общество

Молодые смоляне могут примерить «Крылья возможностей»

22 декабря 2017 года в 09:40

26 декабря в Москве будет работать Творческая студия «Крылья возможностей» - проект, инициированный Федеральным агентством по делам молодежи совместно с Фондом содействия интеграции инвалидов «Активная жизнь». Ключевая задача, которую ставят перед собой организаторы, – создать условия, позволяющие молодым, творческим, креативным людям с ограниченными возможностями здоровья продемонстрировать свои таланты.

К участию в работе студии приглашаются смоляне с ограниченными возможностями в возрасте от 14 до 30 лет, а так же сопровождающие их лица.

Студия будет работать по пяти направлениям: «Фото», «Танец», «Поэзия», «Живопись» и «Дизайн». В рамках секций состоятся мастер-классы, тренинги, флешмобы и встречи с почетными гостями. Молодые люди получат возможность овладеть базовыми навыками портретной и репортажной съемки, прочитать свои стихотворения в Литературной гостиной, принять участие в танцевальном представлении, пообщаться с экспертами и получить ценные советы для дальнейшего развития своего творческого потенциала.

Подать заявку на участие можно в срок до 23 декабря через автоматизированную информационную систему «Молодежь Росии».

Фото: admin-smolensk.ru


В Смоленске прошло очередное заседание Совета по проблемам инвалидов и граждан пожилого возраста
Смоленск и Дорогобуж вошли в тройку призеров Всероссийского конкурса «Семья и город – растем вместе»