Общество

В Смоленске наградили авторов лучших эссе на тему «Образ приграничья глазами молодёжи» (фото)

13 декабря 2017 года в 13:07

13 декабря в отделении посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в Смоленске состоялась церемония награждения победителей конкурса эссе на тему «Образ приграничья глазами молодёжи».

Организаторами конкурса выступили Агентство интеграционных инициатив и кафедра русского языка филологического факультета Смоленского государственного университета. Молодым людям предложили попробовать себя в роли журналистов и написать эссе о различных сферах жизни в российско-белорусском приграничье. При этом смоляне писали о Белоруссии, а белорусы – о своих соседях из России.

На конкурс были присланы творческие проекты из Витебска, Минска, Могилёва, Смоленска и других городов. Всего поступило порядка 400 творческих работ, из которых жюри выбрало 35 самых ярких. Авторов лучших работ наградили дипломами первой, второй и третьей степеней, а также памятными призами, лауреаты конкурса были отмечены сертификатами.

Призы и благодарственные письма молодые люди получили из рук руководителя отделения посольства Беларуси в Смоленске Чеслава Шульги, а именные дипломы талантливым ребятам вручили представители Агентства интеграционных инициатив.

После награждения в СмолГУ состоялся мастер-класс для участников конкурса. Перед студентами выступили смоленские журналисты, филологи из Смоленского государственного университета, Витебского государственного университета, а также специалисты из Минска.

Подробности читайте в ближайшем выпуске «Смоленской газеты».

Фото: Юлия ШОРОХОВА

Лилия ПОТАПОВА

В Смоленске планируют открыть Школу Волонтера
В Смоленской области впервые состоялась Рождественская парламентская встреча