Общество

Смоленские мальчишки и девчонки из Рославльского реабилитационного центра «Теремок» приняли участие в межрегиональном фестивале детского творчества

27 ноября 2017 года в 21:27

В ноябре в Москве прошел четвертый фестиваль детского творчества «Расправь Крылья. Стань звездой-2017». Участниками мероприятия, организованного столичным общественным движением «Клуб волонтеров», стали воспитанники детских домов из разных уголков России. В столицу они приехали как молодые актеры любительских трупп, каждая со своим мини-спектаклем.

В конкурсе приняли участие дети из Тверской, Смоленской, Тамбовской, Рязанской, Курганской и других областей. Путем жеребьевки каждое детское учреждение получило образ исполнителя и песню, затем ребята создали клип, в котором перевоплотились в известных эстрадных исполнителей. Актерские способности детей оценивало жюри, в составе которого были высококвалифицированные и опытные специалисты по вокальному и танцевальному искусству.

Смоленскую область, как сообщили в региональном департаменте по социальному развитию, на фестивале представили воспитанники Рославльского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Теремок». Мальчишки и девчонки достойно выступили и стали лауреатами в номинации «Лучший драматический номер» за эмоциональное исполнение песни «Журавли».

Приятным сюрпризом для наших юных земляков стала экскурсия по Москве, которую для них организовали ребята из благотворительной организации «Клуб волонтеров».

Фото: www.socrazvitie67.ru

Жанна Шеплякова

Смолянка отдала мошеннице кольцо за снятие порчи
Пап и мам Смоленска приглашают на городское родительское собрание