Общество

К концу 2018 года планируют промаркировать все лекарства, находящиеся в обороте на территории Смоленской области

24 ноября 2017 года в 14:44

В областной администрации под председательством заместителя губернатора Василия Анохина состоялось очередное заседание Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Смоленской области.

В ходе заседания руководитель территориального органа Росздравнадзора по Смоленской области Сергей Гаврилов сообщил о поручении Президента Российской Федерации Владимира Путина, касающемся внедрения автоматизированной системы мониторинга движения лекарственных препаратов от производителя до конечного потребителя с использованием маркировки и идентификации упаковок лекарственных средств. Реализация данного проекта позволит защитить население от фальсифицированных, недоброкачественных и контрафактных лекарственных препаратов и предоставит любому гражданину возможность проверки легальности зарегистрированных медицинских препаратов, находящихся в обороте.

Предполагается, что к концу 2018 года маркировкой будут охвачены все находящиеся в обороте на территории региона лекарственные средства.

Смоленская область лидирует в рейтинге интеграции МФЦ с Корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства
В Смоленске обсудили вопрос обеспечения продовольственной безопасности