Общество

В Смоленской области подвели итоги в номинации «Конкурс идей»

20 ноября 2017 года в 13:32

17 ноября прошла торжественная церемония подведения итогов первого этапа конкурса проектов «Мои госуслуги» - «Конкурс идей».

Напомним, с 7 ноября по 20 декабря в регионе по поручению губернатора Алексея Островского проводится областной конкурс «Мои госуслуги», который направлен, в первую очередь, на популяризацию электронных услуг в регионе, а также поддержку лучших молодежных проектов в ИТ-сфере, развитие творческого и интеллектуального потенциала молодежи.. Участниками конкурса могут стать студенты и школьники, коллективы учебных заведений и все желающие жители региона. Цель конкурса – популяризация электронных услуг.

В «Конкурсе идей» было представлено 18 проектов. Экспертная комиссия выбрала идеи, отличающиеся своей новизной и возможностью реализации на региональном портале. Таким образом, победителями в номинации стали:

в направлении «Мультимедиа» проект «Путеводитель по порталу» (Глушкова А.С., Рыбакова М.А., Шевцова А.В., Смоленский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации);

в направлении «Программирование» проект «Внедрение системы оценки качества оказываемых услуг» (Кречко М.Ю., Юдин А.А., ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» в г. Смоленске); проект «Мобильное приложение» (Миронов А.И., ФГБОУ ВО «Смоленский государственный университет»).

Также по результатам голосования на Региональном портале государственных и муниципальных услуг призом зрительских симпатий отмечена разработка мобильного приложения портала, включающая в себя доступ за помощью к специализированному чат-боту.

В настоящее время в рамках второго этапа проходит «Конкурс реализации идей». Заявки на участие принимаются с 20 ноября по 10 декабря 2017 года.

Подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте Департамента по информационным технологиям its.admin-smolensk.ru, в разделе «Мероприятия и конкурсы».

Алексей ГУСИНСКИЙ

20 ноября специалисты ответят на вопросы смолян, касающиеся семейного права
Под охраной мраморных львов