Общество

В Смоленской области прошёл фестиваль художественно-поэтического творчества детей «Созвездия»

13 ноября 2017 года в 15:22

На базе социально-оздоровительного центра «Голоёвка» в Рославльском районе прошел XVI областной фестиваль художественно-поэтического творчества детей «Созвездия».

В нем приняли участие более 160 ребят со всего региона, в том числе, дети с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, фестиваль проводится в рамках реализации областной государственной программы «Социальная поддержка граждан, проживающих на территории Смоленской области» на 2014-2020 годы при поддержке губернатора Алексея Островского.

Конкурс талантов стал завершением осенней инклюзивной смены «Равный среди равных», которая проходила с 27 октября по 11 ноября. Каждый ее участник смог найти себе занятие по душе, работая в одной из творческих мастерских - вокала, хореографии, декоративно-прикладного творчества, художественного слова. Лучшие творческие номера были представлены на гала-концерте, а творческие работы экспонировались на выставке «Мы всё можем».

Кроме того, в рамках смены все желающие смогли принять участие в познавательных, развлекательных и спортивных программах: «Осенняя карусель», «Я, ты, он, она – вместе дружная семья», «Через тернии к звездам», «Созвездия талантов», «В единстве наша сила», «Зажги свою звезду».

По поручению главы региона всем ребятам - участникам фестиваля вручили дипломы и ценные подарки.

Фото: admin-smolensk.ru

В Смоленске объявили конкурс на лучший новогодний плакат
За неделю 245 смолян попались на распитии спиртного в общественных местах