Общество

Смоленская школьница стала победительницей всероссийского конкурса туристических маршрутов

10 ноября 2017 года в 08:30

Как сообщает газета «Рославльская правда» со ссылкой на местный комитет по образованию, Рославльская школьница стала победительницей всероссийского конкурса на лучший детский и юношеский военно-патриотический туристский маршрут.

Конкурс организовало Федеральное агентство по туризму. Участникам проекта необходимо разработать новые туристские маршруты, основанные на военно-исторической тематике. В конкурсе участвовали как отдельные школьники, так и коллективы учебных заведений, станций юных туристов, центров краеведения и туризма – всего более 300 человек. Из 37 регионов России поступило более 150 конкурсных работ.

В конце октября в Музее Победы в Москве подвели итоги и наградили победителей конкурса.

В номинации «Памятники Победы и скорби» одной из победительниц конкурса стала ученица 11 «А» класса средней школы № 9 Рославля Ольга Дюбанова. Она разработала проект под названием «Летопись войны родного города, навеки отлитая в камне». Он представляет собой экскурсионный маршрут к памятникам и обелискам Рославля, которые посвящены событиям и героям Великой Отечественной войны. Ольге, как и остальным финалистам, вручили диплом победителя и ценные призы.

Фото: ropravda.ru

Лилия ПОТАПОВА

В Смоленске открыли набор на компьютерные курсы для пенсионеров
В Смоленске Народный фронт обсудил итоги реализации приоритетных проектов