Общество

В Смоленске ко Дню сотрудника органов внутренних дел провели «Урок мужества»

9 ноября 2017 года в 08:24

В преддверии празднования Дня сотрудника органов внутренних дел и 100-летия со дня создания советской милиции в средней школе № 27 имени Э.А. Хиля при содействии УМВД России по г. Смоленску и ветеранской организации дел провели «Урок мужества».

Перед старшеклассниками выступил ветеран органов внутренних дел, председатель ветеранской организации при УМВД России по г. Смоленску и член Общественного совета при УМВД России по городу Смоленску полковник милиции в отставке Виктор Гришаенков. Он рассказал ребятам о службе в милиции, о своих коллегах, с которыми расследовал преступления, об интересных случаях из милицейской жизни, привел различные примеры мужества и героизма полицейских и милиционеров. Также ветеран посоветовал ребятам посетить музей истории смоленской полиции, который рассказывает об истории органов правопорядка, начиная с эпохи Ярослава Мудрого до наших дней.

В завершение встречи ребята смогли задать Виктору Алексеевичу интересующие вопросы. Школьники выразили желание и стремление связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел. Ветеран рассказал детям о ведомственных ВУЗах МВД России и специальностях, которые можно там освоить.

Мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере. Ребята поблагодарили гостя за интересный рассказ и вручили ему подарок и цветы.

Фото: 67.мвд.рф

Смоленские танцоры стали лауреатами международного конкурса хореографического искусства
Смоляне смогут внести предложения в проект благоустройства будущего парка «Соловьиная роща»