Общество

Смоленские школьники приняли участие в акции «Письмо погибшему солдату афганской войны»

30 октября 2017 года в 15:56

В Культурном центре УМВД России по Смоленской области состоялось подведение итогов и награждение участников гражданско-патриотической акции «Письмо погибшему солдату афганской войны». Напомним, организаторы акции - администрация Смоленской области в лице Главного регионального управления по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию и Смоленская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана».

Акция была приурочена к памятной дате, Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Ее участниками стали смоленские школьники (учащиеся с 5 по 11 класс общеобразовательных организаций региона).

Акцию активно поддержали муниципальные образования Смоленской области. Всего в адрес ее устроителей поступило около двухсот работ. Десятка лучших авторов отправится на экскурсию в подмосковную Кубинку, а также посетит одну из воинских частей, расположенных в Одинцово.

С приветственными словами к собравшимся обратились начальник ГУ Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию Олег Иванов и председатель Смоленской областной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Алексей Терлецкий.

Житель Смоленска сделал предложение своей девушке на арене цирка (видео)
Почти 400 смолян были наказаны на минувшей неделе за пьянство в общественных местах