Общество

Смоленские следователи возбудили уголовное дело из-за рухнувших на ребенка футбольных ворот

21 сентября 2017 года в 14:05

Напомним, в Десногорске 11-летняя девочка в результате падения на нее футбольных ворот получила травмы. По данному факту СУ СК России по Смоленской области была проведена доследственная проверка.

- В ходе проверки установлено, что в 2011 году согласно муниципальному контракту были проведены строительно-монтажные работы по благоустройству территории в районе нескольких жилых домов в 3 микрорайоне города Десногорска, где, согласно сметы, на малые архитектурные формы, на территории спортивной площадки установлен среди прочих один комплекс ворот. Однако в последующем должностными лицами муниципального образования «город Десногорск» мер по передаче вышеуказанных архитектурных форм для технического обслуживания и поддержания рабочего состояния не принималось, - рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева. - В результате 7 августа 2017 года на территории спортивной площадки при падении надлежаще не закрепленной конструкции ворот была травмирована малолетняя девочка.

У ребенка диагностированы переломы костей правой стопы, которые квалифицируются как вред здоровью средней степени тяжести.

Возбуждено уголовное дело по факту халатности со стороны должностных лиц муниципального образования «город Десногорск». В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, подлежащих привлечению к ответственности за халатное отношение к своим обязанностям. Расследование находился на контроле у руководства Следственного управления СКР по области.

Тысячи смолян увидели ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы
В Починке захоронят останки 28 воинов, погибших в ходе Смоленского сражения