Общество

В Смоленске избраны новые почетные граждане

15 сентября 2017 года в 16:02

В Смоленске на очередной сессии горсовета депутаты рассмотрели вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин города Смоленска». В списке кандидатур, вынесенных на рассмотрение народных избранников, оказались: Владимир Боханов, Николай Коншин, Раиса Лизунова, Николай Тютюнник и Юрий Чугуев.

Ходатайства о представлении этих смолян к награждению высшей городской наградой были ранее рассмотрены депутатами на заседании постоянной комиссии по социальной сфере.

По результатам тайного голосования за особые заслуги в развитии экономики, социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, торговли, бытового обслуживания населения города Смоленска звание «Почетный гражданин города Смоленска» было присвоено (посмертно) Раисе Трофимовне Лизуновой, бывшему первому заместителю председателя горисполкома.

Также за выдающиеся заслуги в развитии виноградарства на Смоленщине, за уникальную селекционную работу по возделыванию южных плодовых культур и винограда в северных регионах России звания «Почетный гражданин города Смоленска» удостоен (посмертно) селекционер-виноградарь, предприниматель, организатор крестьянского (фермерского) хозяйства, кандидат технических наук Юрий Михайлович Чугуев.

Фото: smolsovet.ru

Алена ПАНАСОВА

В Смоленске «Мурмик» набирает учеников
В Смоленске проходит всероссийский фестиваль #ВместеЯрче