Общество

В Смоленске в День города будет работать мобильный пункт отбора на военную службу

14 сентября 2017 года в 10:54

23 сентября в День города в Смоленске Военная академия ВПВО ВС РФ имени маршала Советского Союза А.М. Василевского при поддержке областной администрации проводит информационно-агитационную акцию «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – твой выбор».

Мероприятие начнется в 10 часов утра на площадке перед зданием Главпочтамта, где в течение дня будет работать мобильный пункт отбора граждан на военную службу. Все желающие получат возможность ознакомиться с условиями приема, а также пройти первичное тестирование и сдать нормативы физической подготовки. Военные специалисты проведут профессиональные консультации по вопросам о социальных гарантиях, особенностях и преимуществах прохождения военной службы по контракту.

В рамках акции пройдет смотр военной техники войсковой противовоздушной обороны, подразделений специального назначения и железнодорожных войск, состоятся показательные выступления военнослужащих. Кроме того, будут демонстрироваться образцы стрелкового оружия, средств индивидуальной защиты и элементов современной военной формы одежды. По традиции на время акции развернется работа полевой кухни и точки торговли ОАО «Военторг».

Также запланирована концертная программа и выступление военного оркестра.

Фото: admin-smolensk.ru

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленской области горе-родитель под предлогом отсутствия работы не платил алименты
Смоляне попросили губернатора помочь подключить жилые дома к водопроводным сетям и пожаловались на управляющую компанию