Общество

В Смоленской области активно развивают волонтерское движение

23 августа 2017 года в 10:15

Смоленская область занимает лидирующие позиции в рамках деятельности интернет-платформы «Добровольцы России», которая поддерживается Администрацией Президента Российской Федерации.

На сегодняшний день более 800 представителей нашего региона приняли участие в мероприятиях, анонсированных на портале.

Портал «Добровольцы России» начал свою деятельность в 2016 году. Это информационная платформа для волонтеров и организаций, которая содержит самые актуальные новости из жизни добровольческого сообщества России, а также помогает объединять запросы и предложения волонтерской помощи.

Напомним, развитие волонтерского движения находит всестороннюю поддержку со стороны губернатора Алексея Островского.

В частности, по инициативе главы региона в поисково-спасательном отряде «Сальвар», который занимается поиском пропавших без вести людей, было увеличено количество техники, что позволило повысить объемы поисковых работ. В настоящее время в соответствии с поручением Алексея Островского реализуется проект по созданию единой волонтерской карты. Уже известно, что данная карта будет содержать персональные данные владельца, являясь его электронным идентификатором при участии в добровольческом мероприятии, а также позволит получать различные льготы при посещении спортивных и культурных объектов региона.

Подобные меры направлены на распространение ценностей добровольчества на Смоленской земле, а также объединение и консолидацию усилий волонтерских организаций и граждан.

В Демидове почтили память Юрия Никулина
Смоленские приставы по всей стране разыскивали нерадивую мать цыганской национальности