Общество

Более 400 смолян наказаны на минувшей неделе за распитие спиртных напитков в общественных местах

15 августа 2017 года в 05:01

Сотрудники полиции на минувшей неделе в ходе профилактических рейдов пресекли 412 правонарушений, связанных с потреблением алкогольной продукции в общественных местах. Это наказывается наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Наказанию подвергся 21 курильщик, нарушавший установленные законом запреты курения табака, что влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей. За курение на детских площадках наказание строже - административный штраф в размере от двух тысяч до трёх тысяч рублей.

202 гражданина привлечены к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения. За это грозит штраф в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

За совершение мелкого хулиганства к административной ответственности в виде штрафа от пятисот до тысячи рублей или административного ареста на срок до пятнадцати суток привлечены 78 смолян.

27 граждан, не уплатившие административные штрафы в установленный законом срок, подвергнуты административному наказанию. Им грозит административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Об этом рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смолянин с ножом в руках угрожал пенсионеру убийством
В Смоленске мошенники обогатились более, чем на 50 тысяч рублей при ремонте многоквартирного дома