Общество

«Золотой семьей России» признаны супруги Волковы из Смоленской области

31 июля 2017 года в 15:09

Победителем в номинации «Золотая семья» Всероссийского конкурса «Семья года», который проводит Министерство труда и социальной защиты совместно с Федеральным Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, стала семья Волковых из Ярцевского района.

Борис и Надежда Волковы живут в любви и согласии уже шестьдесят три года, показывая истинный пример верности и преданности для своих детей, внуков и правнуков. Супруги активно участвуют в жизни Ярцевского района, имеют многочисленные награды не только областного, но и федерального уровня.

В номинации «Золотая семья России» принимали участие семьи со всей страны, которые прожили в зарегистрированном браке не менее 50 лет и являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности и патриотизма.

Что касается самого конкурса, то его участников оценивало весьма компетентным жюри, в состав которого входили представители федеральных и региональных органов государственной власти, некоммерческих организаций, а также общественные деятели.

Непосредственно Смоленскую область в номинациях «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций» представляли пять семей – призеры регионального этапа конкурса этого года и аналогичных состязаний прошлых лет. При этом семьи из Смоленской области уже второй год подряд занимают призовые места во Всероссийском конкурсе. Так, в прошлом году победителем в номинации «Многодетная семья» стала семья Кравцовых, которая, к слову, также проживает в Ярцевском районе.

Фото: admin-smolensk.ru

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смоленский предприниматель по подложным документам получил кредит на 730 тысяч рублей
В Смоленской области планируют выпустить книгу об истории города Вязьмы

Другие новости по теме