Общество

Смоленские налогоплательщики до середины октября получат налоговые уведомления

11 июля 2017 года в 05:02

До середины октября, как планируют в областном управлении ФНС, смоленские налогоплательщики получат сводные налоговые уведомления. Массовая печать таких уведомлений уже началась.

Как и прежде, исчисление имущественных налогов производится налоговыми органами по месту нахождения объекта налогообложения, а централизованная печать и рассылка документов - филиалом ФКУ «Налог-сервис» ФНС России, поэтому на конвертах буден указан отправитель, а в самом уведомлении - координаты налоговой инспекции.

Впервые сводные налоговые уведомления будут содержать информацию о расчете четырех налогов: транспортном, земельном, налоге на имущество физических лиц, налоге на доход физических лиц.

При обнаружении некорректных сведений в налоговых уведомлениях необходимо с соответствующим заявлением обратиться в инспекцию, производившую расчет налога.

Сотрудники Управления призывают не затягивать с оплатой начисленных налогов до наступления срока оплаты (1 декабря 2017 года), а произвести оплату по налоговым уведомлениям в ближайшее время после их получения.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Более тридцати смолян на минувшей неделе оштрафованы за курение в неположенных местах
В Смоленске многодетной матери подарили детское кресло