Общество

Смоляне примут участие во Всероссийском фестивале «#ВместеЯрче»

6 июня 2017 года в 22:04

Как рассказал в ходе брифинга начальник областного департамента по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике Олег Рыбалко, с сентября по октябрь текущего года в Смоленской области пройдет региональный этап Всероссийского фестиваля энергосбережения «#ВместеЯрче». Проведение фестиваля на Смоленщине поддержал губернатор Алексей Островский.

По словам Олега Рыбалко, инициативу проведения Фестиваля на федеральном уровне поддержали Минэнерго России, Росмолодежь, Министерство образования и науки, лауреаты премии «Глобальная энергия», общественные организации.

В нашем регионе во время проведения фестиваля будет организована социальная кампания «#ВместеЯрче» в поддержку фестиваля: тематические уроки и недели энергосбережения в образовательных учреждениях, творческие и научно-исследовательские конкурсы для школьников и студентов, Дни открытых дверей на предприятиях с демонстрацией энергосберегающих технологий, организация на сайте фестиваля акции по подписанию личной декларации о бережном отношении к энергоресурсам.

Фото: вместеярче.рф

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленской области действует «Калькулятор коммунальных платежей»
В Смоленске водители трамваев и троллейбусов посоревнуются в мастерстве

Другие новости по теме