Общество

Восемь районов Смоленской области получат субсидии на создание условий для обучения детей-инвалидов

6 июня 2017 года в 15:27

По информации пресс-службы администрации области, восемь районов получат из областного бюджета субсидии на создание в образовательных организациях условий для получения качественного образования детьми с ограниченными возможностями здоровья. Соответствующее постановление подписал губернатор Алексей Островский.

Средства поступят в детсады Вяземского, Дорогобужского, Кардымовского, Рославльского, Сафоновского, Смоленского, Ярцевского райнов – более 1,5 миллионов рублей на каждый муниципалитет. Еще 836 тысяч рублей будет направлено в Шумячский район для организации дополнительного образования детей с ограниченными возможностями здоровья. Деньги поступят в районы в этом году.

Эти средства позволят создать в социальных учреждениях доступную среду, оснастить их специальным оборудованием, в том числе, учебным, реабилитационным и компьютерным, приобрести аппаратуру для получения качественного общего и дополнительного образования в форме дистанционного обучения, а также специально оборудованный транспорт для перевозки детей.

Лилия ПОТАПОВА

В Смоленске автолюбители запечатлели на видео спасение птенца
В Смоленской области действует «Калькулятор коммунальных платежей»