Общество

С начала года смолянам выплатили более 25 миллионов рублей просроченной заработной платы

24 мая 2017 года в 16:49

В формате видеоконференцсвязи с муниципальными образованиями прошло очередное заседание Межведомственной комиссии по предупреждению возникновения задолженности по заработной плате перед работниками.

Сложившаяся на территории области ситуация с просроченной задолженностью по выплате зарплаты в организациях всех форм собственности находится под постоянным контролем администрации региона и лично губернатора Алексея Островского.

В результате работы Межведомственной комиссии, отмечалось в ходе заседания, только за апрель текущего года смолянам возвращено более 7,5 милионов рублей просроченной заработной платы, а за прошедшие месяцы 2017 года размер погашенной задолженности составил более 25 миллионов рублей.

- Буквально накануне ряд предприятий погасили задолженность по зарплате перед своими сотрудниками. Хотелось бы, чтобы аналогичным образом действовали и другие руководители – ситуация с невыплатой заработной платы закончится плачевно для виновных в ней, – отметил председатель комиссии, вице-губернатор Николай Кузнецов.

В ходе заседания отмечалось, что негативная ситуация по-прежнему характерна для организаций, проходящих процедуры банкротства. На системообразующих предприятиях Смоленщины задолженность по заработной плате отсутствует.

По поручению губернатора Алексея Островского в департаменте государственной службы занятости населения с целью оперативного выявления задолженности по заработной плате продолжает работать «горячая телефонная линия» – телефон (4812) 38-61-12.

Фото: admin-smolensk.ru

Алексей ГУСИНСКИЙ

Юнармейцы Смоленска сыграли в «Зарницу»
В Смоленске спасатели освободили щенка, застрявшего между стенами дома