Общество

125 смолян станут участниками всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи

17 мая 2017 года в 18:49

С 14 по 22 октября в Сочи будет проходить XIX всемирный фестиваль молодёжи и студентов. В нём примет участие и делегация Смоленской области в составе 125 человек.

Основная цель этого масштабного форума – консолидация мирового молодёжного сообщества вокруг идеи справедливости, укрепление международных связей, а также развитие межнационального и межкультурного взаимодействия.

Сохраняя историю молодежного движения, XIX фестиваль должен стать новым этапом в международном сотрудничестве. Его лозунг в этом году – «За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма – уважая наше прошлое, мы строим наше будущее!».

Участниками форума станут порядка 20 тысяч молодых людей в возрасте от 18-ти до 35-ти лет из 150 стран мира.

Каждого потенциального участника оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли представители профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений, предприниматели, лидеры студенческого самоуправления, волонтёры. Кандидатам предстояло рассказать о себе, своёй профессиональной деятельности, а также выразить личную мотивацию участия в фестивале. Кроме того, немаловажным критерием отбора стало знание английского языка и наличие наград различного уровня.

Отбор кандидатов проводился по девяти направлениям: «Образование и наука», «Экология и здоровье», «Журналистика и СМИ», «IT, современные технологии», «Политика», «Спорт», «Искусство и творчество», «Волонтерство/развитие институтов некоммерческих организаций», «Предпринимательство и экономика».

Фото: admin-smolensk.ru

В Смоленской области установят больше двадцати монументов героям Отечественной войны 1812 года
В Смоленской области прошёл фестиваль колокольного звона