Общество

В Смоленске прошло мероприятие «Дороги, которые мы выбираем»

9 апреля 2017 года в 06:40
Смоленские полицейские провели для школьников профилактическое мероприятие «Дороги, которые мы выбираем». Его провели в целях предупреждения потребления табачных изделий, спиртных напитков, наркотических средств и психотропных веществ в подростковой среде.

Около сотни учащихся средних и специальных учебных заведений города Смоленска собрались в этот день в стенах Культурного центра областного Управления МВД.

Для участников мероприятия был организован ряд викторин, темами для которых стало негативное воздействие на человека алкогольной продукции, табачных изделий и наркотических средств. Подростки могли не только высказать свою точку зрения по тем или иным вопросам, но и узнать мнение экспертов – специально для мероприятия полицейские подготовили серию документальных фильмов, посвящённых обсуждаемым темам.

- По окончании встречи ведущие пожелали школьникам, чтобы дороги, которые они для себя выберут, были лишены вредных привычек. После добрых напутственных слов все желающие посетили музей истории смоленской полиции, где смогли узнать много занимательных и интересных фактов о правоохранительных органах родного края, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.
В Смоленске выберут лучшую нотку «КиноМая»
Сотня смоленских пожарных примет участие в акции памяти «Бессмертный полк»

Другие новости по теме