Общество

Смолянка задолжала малолетнему сыну более 230 тысяч рублей

5 апреля 2017 года в 13:15
Как сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков, прокуратура Заднепровского района Смоленска направила в подразделение судебных приставов материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании по факту злостного уклонения от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего.

Прокуратура провела общенадзорную проверку исполнения требований законодательства об исполнительном производстве и судебных приставах в территориальном отделении УФССП РФ по Смоленской области.

Сотрудники прокуратуры установили, в районном подразделении судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании с местной жительницы алиментов на содержание несовершеннолетнего сына. Как выяснилось, задолженность по выплате алиментов превышает 232 тысячи рублей. При этом, Несмотря на неоднократные, в том числе и письменные, предупреждения о возможности привлечения к уголовной ответственности, женщина не предпринимала никаких усилий найти работу. К тому же раньше горе-мамашу уже привлекали к административной ответственности за неуплату средств на содержание ребёнка.

- Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствуют о наличии в действиях вышеназванной местной жительницы признаков состава преступления, статьёй «Злостное уклонение родителей от уплаты денежных средств на содержание несовершеннолетних детей», - резюмировал Александр Боровиков. - На основании вышеизложенного, прокуратура района направила материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании.
В Смоленской области могут запустить смс-рассылки о пользе прививок
В Смоленске соберутся «Наследники Победы»

Другие новости по теме