Общество

В Смоленской области открылась «Вахта памяти – 2017»

18 марта 2017 года в 22:30
В Сафонове прошли мероприятия, посвященные открытию «Вахты Памяти – 2017».

Организаторами выступили Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Долг» и областная общественная организация «Поисковое объединение «Долг». Об этом рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Ежегодно перед началом полевых поисковых работ командиры поисковых отрядов региона собираются для обсуждения планов на новый сезон. В этом году местом встречи был выбран город Сафоново – именно на территории этого района в конце 80-х годов прошлого столетия зародились первые поисковые отряды.

В рамках мероприятий состоялся «круглый стол», посвященный взаимодействию общественных организаций с силовыми структурами области при организации и проведении поисковых работ.

В течение прошлого года смоленские полицейские принимали активное участие в «Вахте памяти». Так, в УМВД создан поисковый отряд «Бастион», куда входят сотрудники ОВД, члены их семей, ветераны. В прошлом году отряд принял участие в двух «Вахтах памяти». Члены поискового отряда подняли останки девяти бойцов и офицеров Красной Армии, погибших в годы Великой Отечественной войны. Было обнаружено два посмертных медальона, данные одного из них удалось установить.

В этом году сотрудники полиции из отряда «Бастион» продолжат работу по увековечиванию памяти героев, павших в боях за Родину, и в новом году.

Фото: 67.мвд.рф
Прокуратура содействовала погашению долгов по зарплате на одном из смоленских предприятий
Смоленские дальнобойщики присоединились к акции #ТрассыбезДТП

Другие новости по теме