Общество

8 апреля жители Смоленска станут участниками «Тотального диктанта»

5 апреля 2017 года в 07:30
8 апреля в областной библиотеке имени Твардовского и в Смоленском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (Чуриловский тупик, д. 6/2) состоится традиционная акция «Тотальный диктант». Начало – в 14 часов.

Регистрация на площадки проведения диктанта откроется 29 марта на сайте totaldict.ru. Традиционно центральной площадкой акции, где будет диктовать автор, станет Новосибирский государственный университет. Прямые трансляции с трёх площадок разных часовых зон будут доступны на сайте проекта.

Результаты диктанта можно будет узнать на сайте totaldict.ru после 12 апреля.

Уже известно, что автором текста «Тотального диктанта» в этом году стал писатель, сценарист, историк, кандидат исторических наук, автор детективных и исторических романов Леонид Юзефович. Каждая часть текста – это небольшое эссе про один из родных городов автора: Пермь, Улан-Удэ и Санкт-Петербург.

Подробную информацию о проведении акции в Смоленске можно уточнить в областной универсальной библиотеке имени Александра Твардовского по телефону (4812) 38#8722;21#8722;11, в Смоленском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по телефону (4812) 24-01-61.
Смоленская фирма задолжала работникам больше 400 тысяч рублей
КВН-щик Максим Киселев женится на своей возлюбленной в Смоленске

Другие новости по теме