Общество

В Смоленске в Лопатинском саду открыли ледяную горку

12 января 2017 года в 16:22
В Лопатинском саду открыли ледяную горку. Любителей активного зимнего отдыха ждут с 14.00 до 21.00 в будни и с 11.00 до 22.00 – в выходные дни.

По поручению главы города Владимира Соваренко, при обустройстве горки особое внимание было уделено безопасности детей и взрослых, всех, кто будет участвовать в катании. Горка оснащена деревянными отбойниками, засыпанными снегом и залитыми водой.

- Травмирование при ударе о края ледяного желоба или выезд за них полностью исключается, - заверили в горадминистрации.
Стоит отметить, что в связи с предотвращением возможного травмирования детей и взрослых кататься с горки разрешается только на специальных мягких ледянках и «ватрушках». Для тех, у кого нет безопасных ледянок, работает прокат инвентаря. Строго запрещается съезжать с горки на санках, снегоходах, картонках, полиэтиленовых пакетах. Информация о правилах поведения на горке размещена на специальных стендах в центральном парке. Контролировать соблюдение этих правил посетителями будут сотрудники парка.

Администрация парка обращается к родителям с просьбой не позволять детям съезжать с не приспособленных для катания склонов на территории «Лопатинского сада», в том числе склонов Королевского бастиона.

Фото: smoladmin.ru
В Вязьме Смоленской области директор фирмы задолжал работникам больше семи миллионов рублей
Ушла из жизни Мария Васильевна Утенкова

Другие новости по теме