Общество

В Смоленской области выбрали участников открытого регионального чемпионата WorldSkills Russia

28 декабря 2016 года в 10:56
В Смоленске определили участников II Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» - WorldSkills Russia. В отборочных соревнованиях приняли участие представители в различных дисциплинах профессионального мастерства не только из Смоленска и области, но и студенты из других регионов России.

Претенденты на право представлять наш регион на чемпионате продемонстрировали своё мастерство, прошли психологическую и физическую подготовку, необходимые для успешной и безупречной работы.

На данный момент на базе всех профессиональных образовательных организаций региона более тысячи студентов и школьников прошли завершающие отборочные соревнования по 16 компетенциям. В их числе такие направления как «Кирпичная кладка», «Плотницкое дело», «Малярные и декоративные работы», «Технология моды», «Сетевое и системное администрирование», «Мобильная роботехника».

Во время отборочных туров выбраны лучшие молодые специалисты, которые сойдутся в решающей «битве» профессионального мастерства за звание победителя в своей компетенции и станут героями II Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Смоленской области, запланированного на период с 13 по 17 февраля 2017 года.

Участие в нем, считают организаторы, - это отличный шанс для создания новых возможностей в вопросах профориентации и освоения школьниками современных и будущих профессиональных компетенций.
Смоленские школьники подготовили лучшие поздравления для городов России
На традиционную губернаторскую елку приехали дети со всей Смоленской области

Другие новости по теме