Общество

В Смоленске подвели итоги противодействия идеологии терроризма в 2016 году

19 декабря 2016 года в 13:01
Одним из вопросов, который обсуждался на расширенном заседании региональной Антитеррористической комиссии, которое провел губернатор Алексей Островский, стали итоги реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма на территории области в 2016 году.

Докладчики отмечали, что самое пристальное внимание в настоящее время уделяется мониторингу информационного пространства региона в сети Интернет: в блогосфере и социальных сетях. Самое активное участие в данной работе принимают Экспертно-консультационный совет по противодействию экстремизму и терроризму в Смоленской области, а также «Смоленская кибердружина» – молодежное общественное движение, созданное с целью недопущения распространения в интернет-среде опасного и противозаконного контента.

Также на заседании отмечался положительный опыт ряда учреждений высшего образования по использованию в учебно-воспитательном процессе дополнительной общеобразовательной программы «Гражданское население в противодействии распространению идеологии терроризма» с учетом рекомендаций Минобрнауки России. В большинстве смоленских ВУЗов она входит в лекционные курсы по профессиональной переподготовке специалистов, а также лежит в основе массовых студенческих акций и мероприятий.

Фото: admin-smolensk.ru
182 миллиона рублей получит Смоленская область на лекарства для льготников
В Смоленской области у автолюбителя списали со счета деньги на погашение штрафов ГИБДД

Другие новости по теме