Общество

На главную елку страны в Кремль поедут 32 юных смолянина

15 декабря 2016 года в 15:31
Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, для участия в общероссийской новогодней елке в государственном Кремлевском дворце, которая пройдет в Москве 26 декабря, формируется делегация из 40 человек, в том числе 32 детей.

С тем, чтобы исключить вредное воздействие на детей и подростков факторов среды обитания, предотвращение возникновения и распространения инфекционных заболеваний в период проведения общероссийской новогодней елки в Государственном Кремлевском Дворце 26 декабря 2016 года и новогодних мероприятий на территории Смоленской области в период зимних школьных каникул в областном управлении Роспотребнадзора разработан специальный план санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.

«Смоленская областная новогодняя елка» состоится 27 декабря 2016 года, в которой примут участие 800 детей из всех муниципальных образований региона (дети-сироты, дети-инвалиды, дети, воспитывающиеся в малообеспеченных многодетных семьях, одаренные дети).

Новогодние мероприятия на территории Смоленской области планируются проводиться на базах культурно - досуговых, развлекательных центров, домов культуры, спортивных центров, образовательных учреждений и учреждений социальной защиты населения.

Для новогодних елок в период зимних школьных каникул планируется подготовить и оборудовать 845 мест. Мероприятия для организованных групп детей планируются в рамках различных региональных (губернаторская, городские, муниципальные, сельские и другие) новогодних елок.
Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО посетил школу и музей в Десногорске, а также почтил память первостроителей города атомщиков
В Смоленске судебные приставы ждут документы на арест имущества Улюкаева

Другие новости по теме